Внимание! У Вас установлена устаревшая версия браузера.
Для полноценной работы на нашем сайте, пожалуйста, обновите Ваш браузер.
Все курсы Спорт, йога и танцы Фитнес Основы биохимии для инструктора по фитнесу
Основы биохимии для инструктора по фитнесу
Студенты
Отзывы
0
0
Параметры курса
  • Категория: Спорт, йога и танцы
  • Подкатегория: Фитнес
  • Язык: Русский
Вы решили сделать карьеру в фитнесе?! Основы биологиче­ской химии абсолютно необходимы в практиче­ской работе инструкто­ра по любому направле­нию фитнеса и являются обязатель­ной составляю­щей обучения.

Инструктор
Сергей Анатольевич Чибирев
Окончил в 2001 году медико-профилакти­ческий факультет Медицин­ской Академии им. И. И. Мечникова. Преподавал в НГУ им. Лесгафта. С 2009 года преподава­тель Военного Института Физической Культуры. Ректор Националь­ного Университе­та Фитнеса. Соавтор 3-х националь­ных стандартов по фитнесу.
Описание курса
Знание основ биологиче­ской химии является обязатель­ной ступенью для построения успешной карьеры в фитнесе. Ведь от биохимиче­ских процессов, происходя­щих в организме во время занятий, зависит самочув­ствие клиента, эффектив­ность его тренировок, а, следова­тельно, и программа занятий. В курсе автор знакомит с основами биохимии. Дается классифика­ция углеводов, подробно рассматри­ваются функции липидов, углеводов и белков, и нормы их суточного потребле­ния. Обосновыва­ется необходи­мость рациональ­ного питания через примеры патологиче­ских состояний, возникаю­щих при избыточном или недостаточ­ном употребле­нии белков, жиров и углеводов. Также освещается питьевой режим человека, занимающе­гося фитнесом. Поэтапно рассматри­вается механизм мышечного сокращения с демонстра­цией наглядных материалов. В финальной лекции по энергетике мышечного сокращения рассматри­ваются анаэробные и аэробные механизмы ресинтеза АТФ. Курс полезен как начинающим, так и практикую­щим специали­стам.
Цели и задачи
Овладеть базовыми медицинскими знаниями для занятий фитнесом
Необходимые знания
Школьная программа по биологии, химии и естествознанию
Для кого
Начинающие тренера и продвинутые клиенты
Уровень сложности
Все уровни
Возрастные ограничения
16+
Учебный план
Раздел 1: Основы биохимии, обмен веществ
Лекция 1.1 Основы биохимии, обмен веществ 37:11
Раздел 2: Биохимия мышечной ткани
Лекция 2.1 Биохимия мышечной ткани 19:54
Раздел 3: Биоэнергетика мышечной деятельности
Лекция 3.1 Биоэнергетика мышечной деятельности 17:30
Отзывы

Всего отзывов: 0

Среднее
Отзывов пока нет
До конца акции
--:--:--
Новый курс
Информация о курсе
  • Продолжительность 1 ч
  • 3 лекции
У вас есть купон?
Похожие курсы в данной категории:
Подарочная карта
Есть вопросы?
Нажмите мы вам перезвоним!
Есть вопросы?
Нажмите и мы свяжемся с вами!
Подпишитесь
на наши скидки и акции
Получи курс в подарок!
Оставь свою почту и расскажи про нас своим друзьям!
Нажимая кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и политики конфиденциальности Смотри.Учись