• Главная
  • Блог
  • Секреты макияжа: 3 хитрости для идеального макияжа

Секреты макияжа: 3 хитрости для идеального макияжа

Идеальный макияж тот, который подчёркива­ет природную красоту, смотрится естествен­но и держится долго, без необходимо­сти постоянно его поправлять. Делимся тремя важными секретами макияжа, о которых важно знать каждой девушке.

Автор статьи
Редакция
01.02.2024
актуально на апрель 2024

1.Макияж лица

Ровный тон кожи – основа любого макияжа. Чтобы создать такой тон, воспользуй­тесь тональной основой, которую необходимо нанести на очищенную и увлажнён­ную кожу. Важно, чтобы цвет тонального крема не отличался от цвета кожи. Наносите основу с помощью специаль­ной губки, начиная с носа и разравни­вая её по всему лицу. Мелкие недостатки в виде прыщиков и покрасне­ний загримируй­те маскирую­щим карандашом или корректо­ром. Если вы хотите визуально изменить форму лица:

  • Чтобы сделать широкий нос уже, наложите бронзатор на крылья носа и боковые области, а централь­ную часть носа покройте светлой пудрой
  • Чтобы удлинить лицо, на его боковые части нанесите более тёмный оттенок тонального средства, так вы подчерк­нёте линии скул и лба
  • Чтобы сделать широкий подбородок визуально уже, наложите по его краю тёмный тон, а централь­ную часть покройте светлым средством.

Закрепите тон с помощью пудры, лучше, если она будет с мерцающими частицами, так кожа будет сиять. Чтобы придать лицу свежий, отдохнув­ший вид, воспользуй­тесь румянами двух цветов: более яркий тон нанесите на нижнюю часть скул, более светлый – на верхнюю.

2. Макияж глаз

Макияж глаз начните с нанесения базового средства для век, после того, как оно впитается, переходите к нанесению теней, которые необходимо подобрать в соответ­ствии с вашим типом внешности. Подбирайте тени для макияжа родствен­ных тонов, чтобы сделать глаза выразитель­нее. Использова­ние карандаша или подводки для глаз поможет сделать макияж ещё эффектней:

  • Если вы хотите сделать взгляд более открытым, подведите слизистую нижнего века белым или бежевым карандашом
  • Для создания драматиче­ского макияжа глаз воспользуй­тесь подводкой: утолщайте линию от внутренне­го уголка к внешнему, продолжая контур глаз
  • Чтобы нарисовать ровную стрелку сначала аккуратно очертите её контур и уже после этого закрашивай­те стрелку изнутри

Оформите брови с помощью карандаша, теней или геля. Нанесите на ресницы 2 слоя туши. Чтобы сделать их визуально ещё гуще, после первого слоя можно обработать ресницы пудрой с помощью толстой кисти и затем нанести второй слой туши.

3. Макияж губ

Завершаю­щий штрих макияжа – красивые губы. Начните макияж губ с нанесения питательно­го бальзама или гигиениче­ской помады, излишки снимите салфеткой. Если используе­те в макияже губ карандаш, наносите его от центра губ к уголкам, чтобы помада лучше держалась, можно заштрихо­вать карандашом всю поверх­ность губ. Затем нанесите кисточкой помаду или блеск подходяще­го оттенка.

Надеемся, наши советы помогут вам создать идеальный макияж и чаще улыбаться своему отражению в зеркале. А усовершен­ствовать свои навыки вы можете с нашими курсами по визажу.

Расскажите о нас своим друзьям
Дайте обратную связь
Была ли эта страница Вам полезна?
/
Оценка:
1
Часто ищут