Методика преподавания химии в соответствии с ФГОС

5.00
0
Тип курса
100% онлайн

Исследование химии через лучшие демонстрационные опыты. Этот курс предназначен для тех, кто хочет разобраться в требованиях ФГОС, освоить методы разработки программ в соответствии с нормативными актами, а также узнать о современных методиках преподавания. Мы поможем вам привлечь внимание учеников к химии и готовить их к успешной сдаче ЕГЭ, ОГЭ и участию в олимпиадах.

1490 ₽
Оставить заявку
Как проходит обучение?
  • Обучение полностью онлайн
  • Длительность курса - 72 часа
  • Занятия в формате видеолекций
  • Автор курса - эксперт в своей области

Преподаватель

Калашник Александр Владимирович
Александр - выпускник химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, победитель конкурса «Учитель года Москвы 2018», работает учителем химии в ГБПОУ ОК «Юго-запад», является главным экспертом по компетенции «Лабораторный химический анализ» в рамках WorldSkills Russia. Имеет опыт репетиторства с 2009 года.
Почему стоит выбрать этот курс?
Для учителей
Курс повышения квалификации.
Гарантия возврата денег
Если вам не подойдет курс - вернем деньги.
По окончании выдадим документы
Сертификат и удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Рейтинг курса - 96%
Курсами Фоксфорд довольны 9 из 10 учителей.
Доставка документов - бесплатно
Отправим вам документы об образовании почтой России бесплатно.

На курсе вы приобретете 6 ключевых навыков:

Навык Его значение в учебном процессе
Изучите лучшие информационные источники Ознакомьтесь с литературой по химии для школьников, интернет-ресурсами, полезными при обучении и преподавании химии
Познакомьтесь с методикой решения экзаменационных задач Понимание структуры и стратегий решения задач ОГЭ, ЕГЭ и ДВИ
Изучите передовые методики проведения опытов Демонстрационные опыты, способствующие усвоению теоретического материала и пробуждению интереса к химии
Углубитесь в теоретические основы Основы органической, неорганической и физической химии
Освойте методику решения задач олимпиадного уровня Принципы решения задач на олимпиадах различных уровней: школьном, муниципальном и региональном
Познакомьтесь с многообразием олимпиадных соревнований Обзор различных олимпиад по химии и их уровней, а также анализ типичных заданий
О нас
  • Образовательная платформа для школьников, учителей и родителей
Фоксфорд

Фоксфорд - это интернет-школа, которая придерживается убеждения, что качественное образование должно быть доступно каждому школьнику и преподавателю в России. Мы обучаем на нашей собственной платформе, используя проверенные методики.

Наша цель - предоставить учителям из малых городов и сельских поселений возможность ознакомиться с передовыми образовательными технологиями у педагогов из ведущих школ России.

Оставить заявку
Вопрос-ответ

Какие программы для учителей реализуются в Фоксфорде и какие документы получают слушатели?

Программа повышения квалификации (КПК) представляет собой набор платных лекций с проведением итоговой аттестации. По завершении этой программы участник может получить электронный сертификат (в разделе "Мои достижения") и удостоверение о повышении квалификации, доставленное заказным письмом.

 

Программа профессиональной переподготовки (КПП) также включает в себя ряд платных лекций с проведением итоговой аттестации и написанием выпускной квалификационной работы. По завершении программы участник имеет возможность получить электронный сертификат (в разделе "Мои достижения") и диплом о профессиональной переподготовке, доставленный заказным письмом.

 

Дополнительная общеразвивающая программа (Курс) состоит из серии бесплатных лекций, не предусматривающих проведение итоговой аттестации. По завершении этого курса участник может получить электронный сертификат (в разделе "Мои достижения"), выдача других документов после окончания курса не предусмотрена.

Возможно ли принять участие в курсе, если я не работаю учителем?

Для участия в курсе не требуется определенная должность.

Какой состав преподавателей в Фоксфорде?

Наша команда включает сотрудников МФТИ и НИУ ВШЭ, участников жюри Всероссийской олимпиады, экспертов по ОГЭ и ЕГЭ, а также авторов школьных учебников.

Могу ли я пропустить онлайн-лекции?

Да, вы можете просматривать записи лекций в удобное время и столько раз, сколько вам удобно в течение доступного периода курса/программы. Также вы можете приостановить запись или просматривать ее с ускоренной скоростью.

Отзывы о партнере

Виктория
14.09.2023
Быстро осваивала темы, в школе мне это удавалось с трудом
Курс мне очень понравился, поскольку я быстро осваивала темы, зачастую за один-два урока, в то время как в школе мне это удавалось с трудом. Приятно, что вебинары проводятся в дружественной атмосфере, Евгений Андреевич всегда в хорошем настроении, не давая заскучать. Интерактивные задания помогают закрепить усвоенный материал, выявить ошибки или, наоборот, помочь другим их исправить. Участники курса также активные, дружелюбные и готовы откликнуться. На вопросы всегда получала быстрые ответы. Что касается успехов, пробники написаны хорошо, и я замечаю прогресс в учебе. Уверена, что благодаря Евгению Андреевичу я успешно справлюсь с экзаменом!
Дарья
01.05.2023
Курс оставил у меня очень положительное впечатление!
Я рада, что благодаря этому обучению смогла повысить свой уровень подготовки. Атмосфера на курсе мне очень нравится, и я благодарна Александру Андреевичу за его готовность отвечать на все вопросы и ясное объяснение новых тем. Раньше я думала, что подготовка к экзамену без строгого давления, как в школе, невозможна, но... всё оказалось возможным! Особенно запомнились истории про смурфиков (воздействие серебра на организм человека) и паучка Эрики. Александр Андреевич – лучший!
София
17.05.2023
Мои баллы по истории выросли с 3 до 5
Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателю, так как мои успехи в области истории выросли с уровня оценки 3 на ОГЭ до 5. Этот прогресс был достигнут благодаря уютной атмосфере, доступному материалу и качественному, интересному изложению тем.
Василий Наумов
08.02.2023
На пальцах объясняют
Что мне нравится в Фоксфорд – понятная подача материала (на пальцах объясняют), быстрая помощь куратора, уроки в записи (можно пересматривать). По цене занятия выходят даже дешевле, чем у репетитора. Иногда сайт может подвисать, но это случается редко и ненадолго. А в целом все отлично!
Константин Сергеевич
08.02.2023
«Школьный учитель так не умеет объяснять»
Нам обучение в Фоксфорд очень помогло подтянуть геометрию. Раньше выше тройки оценка не поднималась, сейчас все чаще четверки, даже пятерки иногда проскакивают. Очень повезло с учителем – он смог найти подход к сыну, заинтересовал его геометрией. «Школьный учитель так не умеет объяснять» - говорит сын.
Оставить отзыв
Часто ищут