Наше восприятие смерти зависит от нашей культуры. Хотя и не полностью, но в значительной степени. В некоторых культурах время воспринимается циклически, и смерть не приобретает решающего характера — человек может переродиться или продолжить существование в духовном мире. В других культурах нет четкой границы между миром живых и миром мертвых, духи предков всегда присутствуют рядом, и бессмертие кажется естественным. На лекции мы разберем, как различные общества относятся к смерти, какие представления о загробной жизни существуют и как проводятся похоронные обряды — от первобытных культов до современности.
Отличная обзорная лекция, охватывающая множество аспектов, которые позволяют продолжить изучение концептов смерти и загробной жизни. Подача материала впечатлила, приятно удивила способность Константина соединить так много тем в одной лекции и интересно изложить материал на протяжении двух часов без перерыва. Спасибо!
Антон Дмитриев
Осваивайте новые области через практические курсы, вебинары и интерактивные уроки. Выберите тему, в которой хотите развиваться, и учитесь понемногу каждый день.
Отзыв появится в списке после модерации.
Вы успешно зарегистрированны!
На вашу почту отправлено письмо для подтверждения электронной почты.
Спасибо! Вы успешно подтвердили свой email.
Теперь вы сможете восстанавливать свой аккаунт через подтвержденную почту, получать уведомления, последние новости и много другое!
Спасибо! Ваш заявка принята!