• Главная
  • Каталог курсов
  • Журналистика для жизни: выделяйте главное, заинтересовывайте и зарабатывайте Фоксфорд

Журналистика для жизни: выделяйте главное, заинтересовывайте и зарабатывайте

4.70
0
Тип курса
100% онлайн

Курс о журналистских приемах для учителей поможет вам, если вы сталкиваетесь с трудностями в поиске информации и хотите научиться действовать и мыслить как журналист. Вы также узнаете, как использовать знания и навыки журналистики для увеличения дохода, выражаться кратко и ясно, а также развить свои профессиональные навыки.

1290 ₽
Оставить заявку
Как проходит обучение?
  • Обучение полностью онлайн
  • Длительность курса - 36 часов
  • Занятия в формате видеолекций
  • Автор курса - эксперт в своей области

Преподаватель

Сафронов Сергей Александрович
Сергей является главным редактором электронного издания Педсовет.ORG и руководит лабораторией в Российском государственном гуманитарном университете.
Почему стоит выбрать этот курс?
Для учителей
Курс повышения квалификации.
Гарантия возврата денег
Если вам не подойдет курс - вернем деньги.
По окончании выдадим документы
Сертификат и удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Рейтинг курса - 93%
Курсами Фоксфорд довольны 9 из 10 учителей.
Доставка документов - бесплатно
Отправим вам документы об образовании почтой России бесплатно.

На курсе вы приобретете 6 ключевых навыков:

Навык Его значение в учебном процессе
Узнаете о новостях и пресс-релизах Методы работы с текстом, включая подготовку новостей, их структуру и оформление пресс-релизов.
Научитесь работе с соцсетями Особенности использования социальных сетей и мессенджеров, анализ практик педагогов-блогеров, и использование цифровых инструментов.
Научитесь писать статьи Характеристики успешной статьи, принципы сторителлинга и формирование заголовков.
Научитесь проводить интервью Пять стратегий для проведения интервью, инструменты и методы исследования, тактика вопросов.
Узнаете об этике журналиста Этика в журналистике и общественных отношениях.
Научитесь писать аналитический материал Обучение написанию аналитических материалов, запретные слова и правила для авторов.
О нас
  • Образовательная платформа для школьников, учителей и родителей
Фоксфорд

Фоксфорд - это интернет-школа, которая придерживается убеждения, что качественное образование должно быть доступно каждому школьнику и преподавателю в России. Мы обучаем на нашей собственной платформе, используя проверенные методики.

Наша цель - предоставить учителям из малых городов и сельских поселений возможность ознакомиться с передовыми образовательными технологиями у педагогов из ведущих школ России.

Оставить заявку
Вопрос-ответ

Какие программы для учителей реализуются в Фоксфорде и какие документы получают слушатели?

Программа повышения квалификации (КПК) представляет собой набор платных лекций с проведением итоговой аттестации. По завершении этой программы участник может получить электронный сертификат (в разделе "Мои достижения") и удостоверение о повышении квалификации, доставленное заказным письмом.

 

Программа профессиональной переподготовки (КПП) также включает в себя ряд платных лекций с проведением итоговой аттестации и написанием выпускной квалификационной работы. По завершении программы участник имеет возможность получить электронный сертификат (в разделе "Мои достижения") и диплом о профессиональной переподготовке, доставленный заказным письмом.

 

Дополнительная общеразвивающая программа (Курс) состоит из серии бесплатных лекций, не предусматривающих проведение итоговой аттестации. По завершении этого курса участник может получить электронный сертификат (в разделе "Мои достижения"), выдача других документов после окончания курса не предусмотрена.

Возможно ли принять участие в курсе, если я не работаю учителем?

Для участия в курсе не требуется определенная должность.

Какой состав преподавателей в Фоксфорде?

Наша команда включает сотрудников МФТИ и НИУ ВШЭ, участников жюри Всероссийской олимпиады, экспертов по ОГЭ и ЕГЭ, а также авторов школьных учебников.

Могу ли я пропустить онлайн-лекции?

Да, вы можете просматривать записи лекций в удобное время и столько раз, сколько вам удобно в течение доступного периода курса/программы. Также вы можете приостановить запись или просматривать ее с ускоренной скоростью.

Отзывы о партнере

Расул
23.01.2023
Понравилось доступное изложение материала
В настоящее время я завершаю своё обучение в 11-м классе. Мой путь на курс Александра Чорбу начался случайно: во время "чёрной пятницы" я перебирал списки курсов и наткнулся на подготовку к олимпиадам по химии. У меня уже была определенная база по этому предмету, и я решил, что участие в этом курсе будет для меня полезным. Процесс обучения пришелся мне по душе, и за весь курс я смог заполнить некоторые пробелы в знаниях, узнать много нового, а также улучшить свои знания в физической химии - за что отдельный лайк. По окончании олимпиадного сезона я стал призером в "Юных талантах", Всесибе и олимпиаде "Ломоносов", однако я считаю, что мог бы написать лучше. Курс отличный, материал излагается доступно, но мне хотелось бы больше практики - её было, но хочется ещё больше. Большое спасибо за отличный курс!
София
17.05.2023
Мои баллы по истории выросли с 3 до 5
Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателю, так как мои успехи в области истории выросли с уровня оценки 3 на ОГЭ до 5. Этот прогресс был достигнут благодаря уютной атмосфере, доступному материалу и качественному, интересному изложению тем.
Рудольф Штраубе
10.06.2023
Я узнал много нового
До курса по олимпиадной математике я никогда не занимался этой областью и пришел из любопытства, а также с целью улучшить свои базовые знания по математике. Курс оказался интересным, но вызывал трудности, и мне пришлось постараться. Многие вещи я услышал впервые. Мне понравилось, как задачи были разделены по темам, это помогло понять, к какому уровню они относятся. Хотя я не ставил целью победить в олимпиаде, я неплохо выступил и даже попал в клуб "продвинутых математиков". Нашим курсом руководил Дмитрий Васильевич Максимов - отличный преподаватель и настоящий энтузиаст. За его новогодний свитер отдельный респект! Я задавал ему вопросы по разным темам, даже вне программы курса, и он всегда был терпелив и объяснял все понятно и просто. Я узнал много нового. То же самое могу сказать о кураторе курса, Ане. Я благодарен им обоим и надеюсь на дальнейшее общение.
Елизавета Михайловна
08.02.2023
У преподавателей есть чувство юмора
Дочка уже 3 месяца занимается на курсах по биологии и географии, чтобы готовиться к олимпиадам. Уроки дома, в спокойной обстановке. Смотрит все сама, без моего контроля. Постоянно что-то записывает, иногда хихикает. Круто, что у преподавателей есть чувство юмора и они умеют увлечь своим предметом.
Лилия
08.02.2023
Образование с доставкой на дом
У меня сын поступает в универ и дочка в шестом классе. Фоксфорд стал для меня спасением. Оба ребенка занимаются здесь, и я перестала ломать голову в поисках репетиторов и составления удобного графика. Никуда не надо ехать. Образование с доставкой на дом. По оценкам – все Ок. Тесты старший пишет на 80 и больше.
Оставить отзыв
Часто ищут